Яблоки разложили в пакеты по 3 кг. Получилось 17 пакетов и 2 кг яблок осталось.Сколько было

килограммов яблок?
6 4

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Дано:
17 пакетов - по 3 кг яблок
осталось - 2 кг яблок
Было яблок - ? кг
Решение
1) Посчитаем сколько кг яблок находилось в 17 пакетах, зная что в одном  пакете 3 кг:
17×3=51 (кг яблок)
2) Разложили по пакетам 51 кг яблок и осталось 2 кг яблок, значит было:
51+2=53 (кг яблок)
Ответ: было 53 килограммов яблок.
8 2