канат разрезали на 5 частей Первая часть больше третей на 7,2 м и больше пятой на 8,3 мЧетветая

часть меньше второй на 3,6 м но больше третей на 4,9 Какова длина каната если длина пятои части 20,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
Длина первой части 20,2+8,3=28,5(м),
длина третьей части 28,5-7,2=21,3(м),
четвертая часть 21,3+4,9=26,2(м),
длина второй части 26,2+3,6=29,8(м).
общая длина 28,5+21,3+26,2+29,8+20,2=126(м).