У Юры было 150 наклеек.Он подарил 1/3 друзьям и еще 6 штук.сколько у Юры осталось наклеек?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

1/3 - это значит одна часть из трех..то есть, 150 надо разделить на 3, и найти ту самую одну частичку..150/3=50.. затем к этим 50 подаренным наклеек если прибавить 6, получается 56 наклеек он подарил. Затем, из общего числа наклеек если отнять подаренные, то получим число наклеек, оставшееся у Юры. 150-56=94 наклейки....)

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.

1)150*1/3=50(шт.)-подарил друзьям
2)50+6=56(шт.)-всего подарил друзьям.
3)150-56=94(шт.)-осталось.