в столовую привезли 3 мешка картофеля по 20 кг в каждом и 2 мешка моркови по 12 кг в каждом Сколько

всего килограммов привезли в столовою?

Ответы на вопрос

Отвечает Торгунаков Дима.
3*20 = 60 кг (картошки)
12*2 = 24 кг (морковки)
60+24 = 84 кг (картошки и морковки)

Ответ - Привезли 84 кг в столовою
Отвечает Зароченцев Филипп.
3×20=60 (шт)-картофеля.
2×12=24 (шт)-моркови.
60+24=84 (шт)-всего и картофеля и моркови.
Выражение:3×20+2×12=84 (шт)