(7/8 - 5/6b)умножить на 2=3 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

(7/8 - 5/6b)*2=3
14/8-10/6b=3
10/6b=14/8-24/8
10/6b=-10/8
b=-10/8:10/6
b=-6/8
b=-3/4

Отвечает Орлов Александр.

(7\8-5\6в)*2=3
7\4-5\3в=3
21-20в-36=0
-20в=15
в=15:(-20)
в=-15\20=-3\4
проверка
(7\8-5\6*(-3\4))*2=3
(7\8+5\8)*2=3
12\8*2=3
12\4=3
3=3