ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!В магазин привезли овощи, причем 2/5 всех овощей составили огурцы, 4/15 помидоры,

4/25 морковь, остальное картофель. Какую часть всех привезенных в магазин овощей составил картофель.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.
Я посчитала,кажется, 13/75
Отвечает Сафина Рената.
Для начала, общий знаменатель у всех чисел- 75. значит, 2/5=30/75; 4/15=20/75; 4/25=12/75
1)75/75 - (30/75+20/75+12/75) = 13/75-картофель.