На садовом участке были выращены огурцы,кабачки и тыквы.масса огурцов 4/15(дробь),а масса кабачков

13/30 массы собранных овощей.какую часть массы собранных овощей составили тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

пусть весь урожай будет 1 целая

4/15+13/30=8/30+13/30=21/30

1-21/30=30/30-21/30=9/30=3/10-собрал тыквы