две снегоуборочные машины выехали в 8 утра и поехали в одном направлении .в 11 часов расстояние

между ними было 6 км.с какой скоростью двигалась одна из машин если скорость другой 30км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Артем.

Ответ:

Либо 28 км/ч, либо 32 км/ч 90

Пошаговое объяснение:

Пусть х - разница скоростей машин

Тогда

х*3 = 6

х = 2

1. одна из машин двигалась со скоростью 30 + 2 = 32 км/ч

2. одна из машин двигалась со скоростью 30 - 2 = 28 км/ч