Найди и запиши 2 числа,сумма которых равна 17, а разность-5


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
Пусть одно число х
второе число  у
х+у=17
х-у=-5
решим методом сложения
х+х+у-у=17-5
2х=12
х=12/2
х=6
_____________
6-у=-5
-у=-5-6
-у=-11
у=11
_____________
6+11=17
6-11=-5
___________________
эти числа 6 и 11