Решите с помощью уравнения задачу: Витя задумал число. Если к этому числу прибавить 23 и к

полученной сумме прибавить 18, то будет 52. Какое число задумал витя? (решение через пусть)

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

Можеш оценить моё решение как лучшее?


Отвечает Alymov Vladimir.

Пусть Витя задумал число Х. Тогда Х+23+18=52.

Составим уравнение:

Х+23+18=52

Х=52-18-23

Х=11

Ответ: Витя загадал число 11