В магазине сапоги продавались по цене 3 000 руб. за одну пару. Летом на эту цену стала действовать

скидка в 30%. Сколько рублей составляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.

30% = 0,3
3000 * 0,3 = 900 (руб) - скидка

Отвечает Исхакова Аделина.

3000:100=30(р) 1 %
30*30=900(р) скидка