1. Вычислить: —5,37 + 9,29 + 4,37. 2. Упростить выражение: a) 8b + 12b - 21b + b; б) 10а - а - b +

7b; в) х + у – х - у + 4; г) -15с - 15а + 8а + 4с. пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Диана.

1. -5,37+9,29+4,37=3,92+4,37=8,29
2. а) 8b+12b-21b+b=0
б) 10а -а-b+7b=9a+6b
в) x+y-x-y+4=4
г) -15с-15а+8а+4с=-11с-7а
Если нужны объяснения, могу написать

Отвечает Саранчин Артём.

1. 8,29
2.а)0( вроде )
Б) 9а+6b
В)—
Г) -11c-7a
Вроде правельно