Найди устно сумму удобным способом 2+4+6+8+10+12+14+16+18


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

(2+18)+(4+16)+(6+14)+(8+12)+10= 20+20+20+20+10= 80+10= 90

Отвечает Лялюк Елизавета.

Последнее и первое слаживаешь. Смотри 18+2,16+4, 14+6,12+8,+10, в итоге 90