Как решить задачу поезд проехал 450 км за 5 часов. Какое расстояние он пройдёт за 2 часа, двигаясь

с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

450:5=90км/ч
90*2=180км

Отвечает Холод Евгений.

1. Узнать, сколько км поезд пройдёт за 1 час.
2. Путь, который поезд прошёл за 1 час, надо умножить на 2 ( часа).

1) 450 : 5 = 90(км) прошёл поезд за 1 час
2) 90 х 2 = 180(км)
Ответ: 90 км прошёл поезд за 2 часа.