Блоха прыгает по длинной лестнице. Она может прыгать или на 3 ступеньки, или на 4 ступеньки вниз.

За какое наименьшее число прыжков она может перебраться с земли на 22 - ю ступеньку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Евгений.

12 прыжков
 Так как вверх по 3 ступеньки она прыгнет 10 раз до 30 ступеней, а до 22 еще 2 раза вниз по 4 ступени
 3*10=30-4=26-4=22

Отвечает Джаноян Дживан.

12 прыжков
 Так как вверх по 3 ступеньки она прыгнет 10 раз до 30 ступеней, а до 22 еще 2 раза вниз по 4 ступеньки
 3*10=30-4=26-4=22