ЛЮДИ! Пожалуйста!Масса сушёных груш составляет 20% массы свежих. Сколько сушёных груш получится из

350 кг. свежих? Сколько процентов массы свежих груш потеряла при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Карина.

Смотри, 350(350:100*20) = 70 кг , при сушке потеряется 80 проц. массы

Отвечает Епишева Виктория.

350*20%=70(гр)сушеных груш получится из 350гр
350-70=280(гр)масса свежих груш потеряет при сушке,что составило 80%
массы свежих груш