В магазин привезли яблоки и бананы. Когда продали половину всех яблок и 2/3 бананов, то яблок

осталось на 70 кг больше, чем бананов. Сколько килограммов фруктов каждого вида привезли в магазин, если масса привезенных яблок превосходила массу бананов в з раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
Было- 3х яблок и х бананов
продали- 3х/2 яблок и 2х/3 бананов
осталось- 3х/2 яблок и х/3 бананов (разница = 70)
3х/2-х/3=70
(9х-2х)/6=70
7х=6*70
х=60
бананов было 60 кг, тогда яблок 60*3=180кг