Поезд прошел 432 километра за 9 часов на сколько нужно увеличить скорость чтобы пройти то же

расстояние за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.
1) 432/9 = 48 (км/ч) - скорость за 9 часов.
чтобы пройти за 6 часов, нужно двигаться со скоростью:
2) 432/6=72 (км/ч).

3)72-48=24 (км/ч)  - на столько нужно увеличить скорость, чтобы пройти за 6 часов тоже расстояние.
Ответ: увеличить на 24 км/ч