По могете с дробями 9\40+3\4-19\20


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.
Общий знаменатель 40
 
9\40 + 3*10\4*10  - 19*2\20*2= 9\40+30\40 - 38\40=(9+30-38)\40=1\40
Отвечает Закинов Саша.
 \frac{9}{40} +  \frac{3}{4}^{(10} -  \frac{19}{20} =  \frac{9+30}{40} -  \frac{19}{20}^{(2} =  \frac{39-38}{40} =  \frac{1}{40}