У пятнадцати треугольников и четырёхугольников 53 углаСколько треугольников?Сколько

четырёхугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.
Х треугольников
15-х четырехугольников

3х+4(15-х)=53
3х-4х=53-60
х=7 треугольников
15-7=8 четырехугольников