Коля заметил, что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше, чем во второй. Оля сказала что в ней на

20 тетрадей меньше, чем во второй пачке. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Х - вторая пачка
y - первая

х = 5y
х = y+20

5y = y+20
5y-y = 20
4y = 20
y = 20/4
y = 5 - тетрадей в первой пачке
5*5 = 25 - во второй