Пожалуйста помогите решить задачу В первый день снегоуборочная машина очистила 59 км дороги, во

второй день на 8 км меньше, чем в первый, а третий день 50 км. Всего в эти дни она работала 20 ч. Сколько км дороги машина очищала за один час, работая с одинаковой производительностью труда? Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.
51+59+50=160
160:20= 8 км за 1 час
Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1) 59 км. - 1 день; 2) 59-8=51 км. - во 2 день; 3) 50 км. -в третий день; 4) 59+51+50 =160 км за три дня; 5) 160:20= 8 км/ч