Решите уравнение: 161+(33-x)+42=226



Ответы на вопрос

Отвечает Гайшун Лера.

161+33-х+42-226=0
-х=-161-33-42+226
-х=-194+186
-х=-26
х=26

Отвечает Кенжигалиева Карина.

161+(33-x)+42=226
161+33-x+42=226
-x=226-161-33-42
-x=-12
x=12
ответ:x=12