Помогите решить задачу уравнением! За первый месяц отремонтировали 55% дороги, за второй - 3/8

остатка, а за третий - остальные 45 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.
Х-отремонтировали всего

55/100*х+(100-55)/100*3/8х+45=х
11/20х+0,45*3/8х+45=х
11/20х+1,35/8х+45=х
11/20х+135/800х+45=х
11/20х+27/160х+45=х
88/160х+27/160х+45=х
115/160х+45=х
23/32х+45=х
х-23/32х=45
9/32х=45
х=45:9/32
х=45*32/9
х=5*32
х=160км