Номер 241 помогите плиииз кто правильно и кто быстрее всех ответит тому спасибо поставлю и в лучший

ответ сделаю

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
1) на 100 метров(50+50)
2)200 метров(50*4)
3)400 метров (200*2)
Отвечает Слабодчикова Даша.
1. За одну минуту Оля и Катя удалились друг от друга на 100 метров, так как обе девочки идут с одинаковой скоростью ( 50 м / мин.), и идут они в разные стороны, то нам нужно узнать расстояние, которое прошла каждая девочка, а потом это сложить. Получается: 1) 50*1=50 (м)- прошла каждая девочка за одну минуту. 2) 50+50=100 (м)- расстояние между двумя девочками через одну минуту.

2. Умножаем скорость любой девочки (потому, что их скорости одинаковые) на время, то есть, 50м/мин.*4мин. Получается: 1) 50*4=200 (м)- прошла каждая девочка.

3. Сначала мы узнаём сколько м прошла одна девочка: 1) 50*4=200 (м)- прошла одна девочка за 4 мин. 2) 200+200=400 (м)- расстояние между двумя девочками через 4 минуты.