Задание : Найти площадь ромба, если одна диагональ 5,2 дм, а другая на 30% короче. Ответ нужен

через 30 минут, потверджаю сразу

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.
100-30 = 70%
5,2*70% = 5,2*0,7 = 3,64 - вторая диагональ.
S = (5,2*3,64)/2 = 18,928/2 = 9,464 кв.см.