Из неисправного крана в секунду капают две-три капли воды.В результате за 10 минут может наполнится

один стакан воды.Сколько стаканов воды может вытечь из неисправного крана за час?Вырази в литрах,если в одном литре помещаются 4 стакана воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
1ст за 10 мин=6 ст за 60мин=6ст за час
6/4=3/2=1,5литра в час