Ребят срочно! Найдите три последовательных четных натуральных чисел, если известно, что сумма

квадратов первых двух чисел на 180 больше квадрата третьего числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротюк Наталія.
Х - первое
х+2 - второе
х+4 - третье

х²+(х+2)²-180=(х+4)²
х²+х²+4х+4-180=х²+8х+16
х² -4х -192=0
D/4=2²+192=196=±14²
х1=2-14= -12 - не подходит решению, т.к. у нас натуральные числа
х2=2+14=16

16, 18, 20