В мастерской 810 м ткани.1/9 этой ткани израсходовали на пошив брюк,а из остальной ткани сшили

жакеты,расходуя на каждый по 3м.Сколько сшили жакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

810*1/9=810:9=90 (м) - ткани израсходовали на пошив брюк

810-90=720 (м) - ткани израсходовали на жакеты

720:3=240 (жак.) 

Ответ: сшили 240 жакетов.

Отвечает Ткаченко Анастасия.

1)810:9*1=90(м)- пошло на жакеты.

2)90:3=30(шт.)-жакетов.

Ответ:30 жакетов.