Шапка и перчатки стоят 600 рублей.Перчатки дешевле шапки в 2 раза.Сколько стоит шапка?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.
Пусть перчатки х руб, тогдах+2х=6003х=600х=600/3х=200руб стоят перчатки200*2=400руб шапка     или 600-200=400  имеем 3 части(1 - перчатки и 2 - шапка)600/3=200руб одна часть, т.е. перчатки200*2=400руб шапка