На одном грузовике работали 60 часов а на другом 54 часа при одинаковом расходе бензина в час на

первой машине израсходовали бензина на 72 л больше чем на второй Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине КАК ЗДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПОМОГИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.

1)60-54=6часов разница

2)72÷6=12литров бензина тратит грузовик за 1 час

3)12×60=720бензина на 1 машине

4)12×54=648бензина на 2 машине

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:

72÷(60-54)×60= 720 ЛИТРОВ НА БЕНЗИНА НА 1 МАШИНЕ

72÷(60-54)×54=648 ЛИТРОВ БЕНЗИНА НА 2 МАШИНЕ