Определите, по какому признаку следующие уравнения разбиты на три группы, и решите их: а)

х+5,032=27,2 ; х+29,17=31,4 ; 52+х=78,035 ; б) х-93,1= 79,01 ; х-43,12=90 ; х-42,16-=69,2 ; в) 48,5-х=37,1 ; 55,05-х=33,9 ; 22,99-х=17,3 Желательно по действиям ! P.S - Дам 24 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.
1 группа
х - 1 и 2 слагаемое
х+29,17=31,4         52+х=78,035
х=31,4-29,17          х=78,035-52
х=2,23                   х=26,035
2 группа
х - уменьшаемое
3 группа
х-вычитаемое