Пылесос, который стоил 3500 рублей, продаётся 1 апреля с 10-процентной скидкой. При покупке этого

пылесоса Михаил отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Алена.

1) 3500 руб = 100%
     х руб      = 10 %
3500*10/100=350 руб - составляет скидка
2) 3500 - 350 = 3150 руб - стоит пылесос со скидкой
3) 5000 - 3150 = 1850 руб
ответ - он должен получить 1850 руб