Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, растояние между которыми 600км.

Скорость первого поезда 70 км/ч, а второго 80 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после выхода? Через какое время поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

1) 70 км/ч * 3ч = 210 (км) - проехал первый поезд за 3 часа
2) 80км/ч * 3ч = 240 (км) - проехал второй поезд за 3 часа
3) 600км - (210км + 240км) = 150 (км) - расстояние между поездами через 3 часа
А какое решение дальше вы узнаете в школе))))