В колхозе было 20 тракторов,На одно поле отправили 9 из них,на другое столько же,а остальные были в

ремонте.Сколько тракторов было в ремонте?РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.

1) 20 - ( 9 + 9 ) = 20 - 18 = 2 (трактора) - в ремонте - Способ 1
2) 20 - 2*9 = 20 - 18 = 2 (трактора) - в ремонте - Способ 2