Периметр прямоугольника длиной 20 см составляет 48 см. Найди площадь этого прямоугольника. Запиши

краткое условие и решил задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.

Длина-20см Р=48см ----------------------- S=?  1)20+20=40см-две стороны  прямоугольника 2)(48-40):2=4см- другая сторона прямоугольника 3)S=20*4=80cм в кв-площадь прямоугольника Ответ:80 см в кв