Треугольник АВС угол С=90 градусов а угол А на 50 градусов больше угла В. Найти угол В и угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

х+ 90+(х+50)=180

2х=40

х=20

х+ 50=70

ответ: 20 и 70 

Отвечает Жема Андрюха.

Пусть угол В=х градусов, тогда угол А=х+50.Зная, что сумма острых углов прямоугольного треугольника 90 градусов, получим

х+х+50=90

2х=40

х=20

угол В=20градусов 

1)20+50=70 градусов-угол А

Ответ:20 и 70