В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, АВ=150, АС=24. Найдите тангенс В


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

tgB= \frac{AC}{AB}= \frac{24}{150}=0.16

Отвечает Соколова Катя.

Тангенс-это отношение противолежащие катета к прилежащему.
tgВ=АС/АВ=24/150=0,16