За 4 дня гиппопотам съедает 160 кг пищи Сколько килограммов пищи он съест за 9 недель


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

160 /4 = 40  в день

9 недель = 7*9= 63 дня

63*40=2520 кг

Отвечает Заманов Руслан.

1) 160:4=40(кг)-за 1 день

2) 9×7=63 (ДНЯ)

3) 63×40=2520(кг)-за 9 нед.