Решите уравнение 49х в кубе-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клок Кирилл.

49х-х³=0
х(49-х²)=0
х(7-х)(7+х)=0
приравняем по очереди к 0
х₁=0
7-х₂=0
х₂=7
7+х₃=0
х₃=-7