Для приготовления компота купили груши и сливы . Груши составляют 5 частей ,а сливы -3 части общего

веса сухофруктов. Может ли масса груш на 425г или 500г быть больше ,чем масса слив? Сколько всего килограммов фруктов купили для поиготовления компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуденина Аня.


5+3=8 частей всего 
5-3=2 на столько частей груш больше слив и это 425 или 500гр

425/2=212,5г  может при условии, что весы могут взвешивать с точностью до 0,5г
212,5*8=1700г=1,7кг

500/2=250 -может
250*8=2000 грамм=2кг