.2х+4у=30х+у=11 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

X+y=11
2x+4y=30 на два первых поставь знак системы
x+3y=19
x=19-3y
2(19-3y)+4y=30
38-6y+4y=30
-2y=-8
y=4 
x=19-3y
x=19-12=7
7+4=11