Первая швия сила несколько платьев из 20 м ткани а вторая несколько таких же платьев из 12 м

тканей. вместе они сшили 8 одинаковых платьев. сколько платьев сшила каждая из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

1 швея-из 20 м п.-?
2 швея- из 12 м п.-?
Всего-8 платьев
1) 20+12=32(м)- потратили на платья
2)32:8=4(п)- сшила каждая
Ответ: по 4 платья.

Отвечает Мачулина Даша.

1) 20 + 12 = 32 (м) пошло на 8 платьев.
2) 32 : 8 = 4 (м) ткани пошло на одно платье
3) 20 : 4 = 5 (платьев) сшила 1-ая швея
4) 12 : 4 = 3 (платья) сшила 2-ая швея
Ответ: 5 платьев - 1-ая швея; 3 платья - 2-ая швея.