В большой бидон входит на 2 л молока больше, чем в малый. Но в два больших бидона входит столько же

молока сколько в три малых бидона. Сколько литров молока входит в один большой бидон и сколько в один малый бидон?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

В малый бидон входит Х л молока, тогда в большой бидон входит (Х+2) л молока
2(Х+2)л входит в 2 больших бидона, (3Х)л входит в 3 малых бидона.
Уравнение:
2(Х+2) = 3Х
2Х + 4 - 3Х = 0
- Х = -4
Х = 4          Х+2 = 4+2 =6
Ответ: 4 л молока входит в малый бидон; 6л молока входит в большой бидон.

0 1
Отвечает Арнаутова Анастасия.

X = Y + 2
2X = 3Y
.....................
2*(Y+2) = 3Y
2Y + 4 = 3Y
Y  = 4
X = 4+2 = 6
ОТВЕТ в большой бидон входит 6 литров молока, в малый 4 литра

0 1