Скорость падающего в пустоте тела определяется по формуле V=12t+2. Какой путь пройдет тело за

первые 23 с падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Евгения.

V= 12*23+2=278м/с это скорость тела на 23 секунде.
V0=12*0+2=2м/с - начальная скорость.
Определяем ускорение: а=(V-V0)/t=(278-2)/23=12м/с^2.
Определяем путь: S=V0*t+(a*t^2)/2=2*23+(12*23^2)/2=46+3174=3220м.
Ответ: 3220м.