№ 1. Найдите периметр:а) равностороннего треугольника со стороной 12 см;б) равнобедренного

треугольника с основанием, равным 7 см, и боковой стороной, равной 13 см.№2. Вычислите периметр:а) прямоугольника со сторонами 5 см и 6 мм и 7 см и 9 мм;б) квадрата со стороной 1 м и 56 см.№3. Вычислите площадь:а) прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см;б) квадрата со стороной 7 см.Заранее спасибо за ответы!Если именно ТЫ сделаешь эти задания быстрее всех, твой ответ станет самым лучшим, за что ты получишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Настенька.

1) а) Р=12*3=36 см
б) р= 7+13*2=7+26=33 см
2) Квадрат - это прямоугольник, у которого все стороны равны
3) а) Р= 2*(5,6+7,9)= 2*13,5=27 см    
б) Р= 1,56*4=6,24 см
4) вычислите плошадьа) Площ= 6*4=24 см2б) площ.= 7*7=49 см2