Периметр треугольника mnc равен 66 см ,сторона nc=16см,mc на 15 см меньше стороны nc,найти сторону

mn

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

P = 66 см
nc = 16 см
mc = nc-15 = 16-15 = 1 см
mn = P-(mc+nc) = 66-(16+1) = 49 см

Отвечает Мартьянов Максим.

1 действие 16-15= 1 (строна mc)
2 действие 16+1=17 (сумма сторон nc mc)
3 действие 66-17=59
Ответ mn = 59см