Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали 2 автобуса и встретились через 6 часов.

Скорость первого автобуса 80км/ч ,а скорость второго автобуса 90км/ч.Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

80*6+90*6__ 480+540_ 1020

Отвечает Писарева Галина.

1)90+80=170(км/ч)- общая скорость
2)170x6=1020(км)-расстояние между городами
   
                Ответ: 1020 км.