Решите задачу с помощь уравнения в школьной библиотеке 690 книг причем учебников в 2 раза больше

чем остальны книг сколько учебников в школьной библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Илья.

Пусть х-это не учебников. Тогда 2*х-это учебников.Значит все книги это 3*х (х и 2*х складываем).
690=3*х
х=690/3
х=230 (это не учебников)
ну а учебников: х*2 (230*2)=460 учебников