В крушке 8 девочек,а мальчиков на 2 меньше.Поставь вопрос так,чтобы задача решалась двумя

действиями и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.

В крушка 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Сколько Мальчиков в Кружке?
8-2=6
В крушка 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Сколько всего детей в Кружке?
8-2=6(Мальчиков)
8+6=14